Долгострой на Политехнической. Гордума и министерство ЖКХ разошлись в подсчетах на 20 миллионов рублей

Оценить
Долгострой на Политехнической. Гордума и министерство ЖКХ разошлись в подсчетах на 20 миллионов рублей
Закрашенное обращение к Путину. Фото fn-volga.ru
Надпись на долгострое: «Здесь голодают обманутые дольщики. В.В. Путин, помогите!» в настоящее время закрашена.

После пикетов обманутых дольщиков у стен Госдумы в Москве в Саратовской городской думе проведено оперативное рабочее совещание по вопросу завершения строительства многоквартирного дома, расположенного на пересечении улицы Политехнической и 2-го Товарного проезда.

«На сегодняшний день этот дом возведен только наполовину. Жилой, по сути, является лишь одна его часть. Вторая очередь строительства (блок-секции «Е», «Ж», «И», «К», «Л») до сих пор так и не завершена. По оценкам экспертов, чтобы подготовить их к сдаче в эксплуатацию необходимо около 200 миллионов рублей. Эта сумма, естественно, является непосильной для граждан, являющихся долевыми участниками строительства. Помимо этого, пока нет и инвесторов, готовых провести все необходимые мероприятия для того, чтобы дом был сдан, и собственники получили свои квартиры», - описывает ситуацию пресс-служба гордумы.

В представительном органе заверили, что депутаты «очень обеспокоены» ситуацией и взяли её на личный контроль. В частности, Дмитрий Кудинов, в чьем округе находится проблемный дом, будут непосредственно курировать это направление работы.

Также депутаты намерены провести рабочее заседание, куда пригласят членов инициативной группы обманутых дольщиков и представителей всех заинтересованных ведомств.

Ранее министерство строительства и ЖКХ региона заявило, что на достройку проблемного дома на пересечении улицы Политехнической и 2-го Товарного проезда требуется 180 миллионов рублей.

В начале сентября обманутые дольщики недостроенного дома на улице Политехнической в Саратове объявляли голодовку. Затем 18 сентября, в единый день голосования, члены инициативной группы решили встретить губернатора Валерия Радаева на УИК№18 в Саратове. Двух обманутых дольщиц после беседы с губернатором задержала полиция. Зампред правительства Александр Буренин пообещал, что выплатит штрафы за задержанных, если суд примет решение не в их пользу. Вчера, 2 ноября, дольщики в Москве вышли к зданию Госдумы с пикетом.

Отметим, что надпись на долгострое: «Здесь голодают обманутые дольщики. В.В. Путин, помогите!» в настоящее время закрашена.