Мэрия: Аварийный дом на Лермонтова снесут до 10 ноября

Оценить
Мэрия: Аварийный дом на Лермонтова снесут до 10 ноября
Фото Павел Литвиненко
Чиновники отметили, что пока подрядчик укладывается в оговоренные в контракте сроки.

В администрации Саратова сообщили, что аварийный дом №47 по улице Лермонтова будет снесен до 10 ноября. Контракт с подрядчиком был заключен 21 сентября, поэтому он укладывается в оговоренные в контракте 50 дней, уточнили в пресс-службе мэрии.

«После заключения муниципального контракта ООО «Строительно-монтажный поезд 377» приступил к работам по сносу здания по адресу: город Саратов, улица Лермонтова, дом 47, демонтировав к концу сентября крышу аварийного дома. В указанный период, согласно предварительной информации, окончание работ по сносу аварийного дома планировалось подрядчиком досрочно, до окончания октября текущего года. Досрочное выполнение работ не произошло из-за более длительной организации подрядчиком  работ по переносу газовых коммуникаций. Демонтаж газовых труб, равно как и аварийного здания, подрядчик обязан и намерен осуществить не позднее 10 ноября 2016 года. В случае нарушения сроков работ к нему будут применены штрафные санкции, предусмотренные муниципальным контрактом», - рассказали чиновники.

По данным мэрии, на сегодня по муниципальной программе не выявлено фактов нарушения подрядчиками сроков и условий выполнения муниципальных контрактов.

Напомним, в своем докладе на ПДС при Валерии Сараеве председатель комитета по управлению имуществом мэрии Татьяна Карпеева сообщила, что срок окончания работ по сносу дома №47 по Лермонтова и дома №718 в Глебучевом овраге - 31 октября.