Депутаты от КПРФ объяснили бойкот выборов главы Саратова

Оценить
Депутаты от КПРФ объяснили бойкот выборов главы Саратова
Депутаты гордумы Турунтаев и Анидалов. Фото Павел Литвиненко
Геннадий Турунтаев и Александр Анидалов считают, что легитимность Саратовской городской думы была подорвана большим количеством нарушений на выборах.

Члены фракции КПРФ не выдвинули своего кандидата на пост главы Саратова, так как считают, что прошедшие выборы подорвали легитимность городской думы. Заявление Геннадия Турунтаева и Александра Анидалова предоставила пресс-служба облкома КПРФ.

«КПРФ считает, что легитимность Саратовской городской думы была подорвана большим количеством нарушений в ходе прошедших 18 сентября выборов в Саратовскую городскую думу. Также мы заявляем, что наивысшей формой демократии в рамках действующего законодательства являются прямые выборы. Исходя из вышеизложенного, мы заявляем: КПРФ не выдвигает своего кандидата на выборы главы МО «Город Саратов», а депутаты от КПРФ не принимают участия в голосовании по выборам главы МО «Город Саратов», - заявили коммунисты.

Ранее они предлагали внести изменение в Устав Саратова и назначить прямые выборы главы, но единороссы решение не поддержали.