Валерий Сараев рассказал депутатам, чем бы хотел запомниться на посту главы Саратова

Оценить
Валерий Сараев рассказал депутатам, чем бы хотел запомниться на посту главы Саратова
Фото Роман Пятаков
Также сити-менеджер отметил, что проблему ХК «Кристалл» на данном этапе должны решать спонсоры и депутаты.

Сегодня, 2 ноября, кандидат на пост главы Саратова и действующий сити-менеджер Валерий Сараев ответил на вопросы депутатов городской думы.

Присутствующий на заседании представитель партии ЛДПР Антон Ищенко поинтересовался, чем бы тот хотел запомниться для жителей города по окончанию срока своей деятельности.  

«Спасибо вам огромное за этот вопрос. Как только я стал главой администрации Саратова, тележурналисты спрашивали у меня о том, не пугает ли меня тень и образ предыдущих сити-менеджеров Прокопенко и Аксененко. Вы знаете, хочется в истории города Саратова остаться тем руководителем, при исполнении полномочий которого строились бы новые дома, строились новые дороги, ликвидировался аварийный жилой фонд, строилось гражданское общество и нормальные отношения между различными конфессиями и национальностями, а их у нас 137. Хочется, чтобы моя работа запомнилась тем, что строились бы дороги, детские сады, школы, рос размер городской черты, областной центр был инвестиционно-привлекательным, хочется, чтобы рождаемость превышала смертность не на 1%, а на большее количество», - отметил Валерий Сараев.

Сити-менеджер также признался, что ему хочется человеческого счастья: «Хочется, чтобы по истечению моих полномочию я шел по улице и людям вокруг было приятно поздороваться со мной, протянуть мне руку, даже можно кого-то обнять. Не обязательно, чтобы это была женщина, можно и мужчину, по-братски так… Хочется такого человеческого счастья».

Сразу после этого депутаты поинтересовались у кандидата на пост в градоначальники, как он относится к долгам хоккейного клуба «Кристалл». В ответ Сараев сообщил, что на данный момент в бюджетах области и города пока нет средств на погашение долгов, но он надеется на помощь бизнеса, спонсоров и депутатского корпуса.

«Я убежден, что хоккейный клуб «Кристалл» должен жить!» - сказал Сараев.