В Саратове сорваны сроки по программе сноса аварийного жилья

Оценить
В Саратове сорваны сроки по программе сноса аварийного жилья
Фото Павел Литвиненко
Выигравший конкурс подрядчик до сих пор не приступил к сносу дома №47 по улице Лермонтова, хотя уже должен был завершить его.

В Саратове сорваны сроки по сносу аварийного дома №47 по улице Лермонтова, примыкающего к Славянской площади.

Председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева ранее сообщала, что срок окончания работ по сносу дома №47 по Лермонтова и дома №718 в Глебучевом овраге - 31 октября. Об этом она рассказала еще 3 октября в своем докладе на ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве. Сити-менеджер требовал от Карпеевой уделить большое внимание муниципальной программе по сносу аварийного жилья, которая началась в этом году, и не допустить задержек.

Подрядчиком, который выиграл конкурс, является ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Он должен был полностью снести дом в течение 50 дней после заключения контракта. На сегодняшний день дом №47 не только не снесен, даже не начаты подготовительные работы.

Отметим, что дом №47 по улице Лермонтова стал широко известен в региональных и федеральных СМИ. Накануне приезда в Саратов премьер-министра Дмитрия Медведева этот разрушающийся дом завесили баннером с изображением фасада. Однако рабочие были небрежны и повесили баннер перевернутым.