Роман Грибов попал в обзор Профсоюза журналистов по нарушению прав СМИ в России

Оценить
Роман Грибов попал в обзор Профсоюза журналистов по нарушению прав СМИ в России
Фото Архив fn-volga.ru
Организация подвела итоги за октябрь и включила туда саратовский инцидент.

Заместитель секретаря саратовского отделения «Единой России» Роман Грибов после нецензурного общения с корреспондентами «Открытого канала» попал в обзор федерального Профсоюза журналистов по нарушению прав СМИ. Список за октябрь опубликован в группе организации в Facebook.

Местное отделении партии по-прежнему не реагирует на вышедший на федеральный уровень скандал с участием заместителя секретаря Романа Грибова. Перед визитом спикера Госдумы Вячеслава Володина на улицу Волжскую в Саратове 29 октября Роман Грибов пытался помешать работе журналистов и обматерил их. Редакция обратилась к Татьяне Ерохиной за комментарием, но до сих пор не получила ответа на запрос. При этом Ерохина в личном обещении с корреспондентом ИА «Свободные новости» пообещала предоставить комментарий в письменном виде. Сам Роман Грибов отключил телефон или сменил номер.

Информацию о том, что Грибов пытался запретить журналистам снимать на новой пешеходной зоне Саратова и обматерил корреспондентов «Открытого канала», опубликовали многие СМИ, в том числе федеральные «Эхо Москвы», Newsru.com и «Росбалт». Обратили внимание на отношение партийного функционера к журналистам и федеральная сеть экспертов «Клуб регионов» и портал медиасообщества Северо-Западного региона «Лениздат.ру».

О конфликте саратовского партийца и журналистов написал оппозиционный политик Алексей Навальный. Он опубликовал ссылку на новость об инциденте в своем микроблоге.