Свидетель по делу Саши Родина: Синяки были даже на фалангах пальцев, за ногтями и на пятках

Оценить
Свидетель по делу Саши Родина: Синяки были даже на фалангах пальцев, за ногтями и на пятках
Фото Анна Недочетова
В продолжение заседания суда по делу об убийстве семилетнего мальчика начался допрос свидетелей.

В продолжение заседания суда по делу об убийстве семилетнего Саши Родина начался допрос свидетелей. Первым был вызван медбрат станции скорой помощи Александр Гриднев. Он рассказал, что в его обязанности по работе входит выполнение назначений врача реаниматолога-анестезиолога.

«Это был второй вызов. Выехали по вызову: «Умирает ребенок». Адрес был район 1-й Дачной, улица Мельничная. Адрес точно не помню, он фиксируется в карточке, по которой мы выезжаем на место заболевания или происшествия», – рассказал медик.

По его словам, бригада приехала до двенадцати часов и состояла из трех человек: врач, медбрат и водитель.

«Нас встречал подсудимый Ефимов. Пригласил нас в дом. Вызов срочный, мы лишних слов не задаем и заходим быстрее к пострадавшему. Кто кем приходится, мы выяснили уже потом. Самое главное было добраться до пациента. Мы увидели его на руках у мамы. Она находилась на полу. Мальчик был завернут в полотенце или одеяло, точно не помню», - рассказал Гриднев.

По его словам, первым делом была установлена смерть. При дальнейшем осмотре были обнаружены телесные повреждения: отечность, синяки - на голове, руках, туловище, ногах, за ушами.

«Спина вообще вся синяя была», - подчеркнул медбрат.

По словам свидетеля, синяки были даже на фалангах пальцев, за ногтями, за ушными раковинами и на пятках.

«Голова была полностью отечна. Синяки в виде очков вокруг глаз, также сильные отеки. Голова одутловатая была, неестественной формы для мальчика», - рассказал страшные подробности медик.

После этого бригада сразу вызвала полиции.

«Ефимов представился отчимом, а женщина, державшая его на руках, представилась его мамой», - рассказал медбрат. По его словам, Ефимов заявил, что он просто наказывал ребенка за плохое поведение - бил ремнем.

«Просто так сильно я его бил», - привел медбрат словам Ефимова.

По поводу заподозренной врачом травмы головы, по словам Гриднева, обвиняемые сказали, что они играли, а ребенок бежал, споткнулся и ударился головой об трубу.

Также свидетель уточнил, что запах алкоголя от подсудимых не чувствовался.