Члены думской комиссии согласовали проведение выборов главы Саратова

Оценить
Члены думской комиссии согласовали проведение выборов главы Саратова
Фото Архив fn-volga.ru
Также в качестве кандидатуры в члены совета представительных органов МО региона выдвинут Виктор Марков.

Сегодня, 2 ноября, состоялось заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению. Всего за пять минут депутаты сумели рассмотреть два вопроса, которые и будут вынесены на сегодняшнее внеочередное заседание гордумы.

Так, было согласовано проведение заключительной стадии избрания нового главы города. Во время обсуждения этого вопроса депутат Юрий Ерофеев обратился к коммунисту Александру Анидалову с вопросом о том, выдвигала ли КПРФ своего кандидата на указанный пост. Аналогичный вопрос озвучил и единоросс Сергей Сурменев.

В ответ на это Анидалов сообщил, что коммунистическая партия признает лишь общегородские выборы, когда свои голоса отдают жители, а не депутаты.

Также члены комиссии по МСУ рассмотрели и вынесли на предстоящее заседание гордумы вопрос, касающийся выдвижения депутата Виктора Маркова в качестве кандидата в состав Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области. Кандидатура не вызвала нареканий и вопрос был принят за основу.