За растление мальчика балаковский педофил отсидит 17 лет и заплатит миллион рублей жертве

Оценить
За растление мальчика балаковский педофил отсидит 17 лет и заплатит миллион рублей жертве
Фото Архив fn-volga.ru
Помимо сексуального насилия рецидивист виновен в неоднократном несоблюдении административных ограничений.

В Балакове вынесен приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в педофильском преступлении против семилетнего мальчика.

Серийный педофил признан судом виновным в неоднократном несоблюдении административных ограничений и иных действиях сексуального характера с применением насилия к ребенку с использованием его беспомощного состояния.

Балаковца отправили в колонию строгого режима на 17 лет и два месяца. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск родителей мальчика к подсудимому на сумму один миллион рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, преступление педофил совершил 21 июня этого года во дворе одного из домов города. Пьяный мужчина увидел семилетнего мальчика, отвел его на детскую площадку, где совершил сексуальное насилие над ребенком. Случившееся увидели местные жители, которым удалось пресечь противоправные действия злоумышленника и задержать его на месте происшествия.

Полицейским рекомендовали усилить патрулирование улиц и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не осуществляющих должным образом административный надзор за обвиняемым. Кроме того, в администрацию Балаковского района были направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшим маленьким мальчиком социальной, психологической и иной реабилитационной работы.