Прокуратура возбудила дело против сотрудника «Росгосстраха» за отказ заключения договора ОСАГО

Оценить
Прокуратура возбудила дело против сотрудника «Росгосстраха» за отказ заключения договора ОСАГО
Фото Павел Литвиненко
Несмотря на составленный по закону документ жителю Базарного Карабулака отказались выписать страховку без дополнительных услуг.

В Базарном Карабулаке сотрудники страховой компании «Росгосстрах» отказались заключать договор ОСАГО с местным жителем.

Сельчанин обратился в офис «Росгосстраха», предъявив заполненное заявление по форме, установленной положением Банка России. Страхование дополнительных видов услуг, а также необходимые для этого документы, мужчина не приложил. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, руководитель агентства отказался принимать заявление и страховать автомобиль клиента.

«По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя генерального агентства в рабочем поселке Базарный Карабулак филиала ПАО СК «Росгосстрах» возбуждено административное производство по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования), которое направлено для рассмотрения в отделении по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ», - рассказали в надзорном ведомстве.

Сотруднику страховой компании грозит штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическому лицу- от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, в минувшие выходные в Саратове прошел митинг автолюбителей против произвола автостраховщиков, которые навязывают дополнительные услуги при заключении договоров ОСАГО.