В Саратове Ночь искусств начнется днем на новой пешеходной зоне

Оценить
В Саратове Ночь искусств начнется днем на новой пешеходной зоне
Фото Анна Недочетова
В этом году культурное мероприятие будет посвящено Году российского кино и пройдёт под девизом «Время создавать».

В ночь с 4 на 5 ноября в России в четвертый раз пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она будет посвящена Году российского кино, и пройдёт под девизом «Время создавать». Саратовская область также присоединиться к данной акции.

Министр культуры региона Татьяна Гаранина на пресс-конференции, посвященной Ночи искусств, отметила, что на территории области некоторые муниципальные образования впервые примут участие в акции.

По ее словам, в 61 субъекте РФ состоится более тысячи мероприятий. В Саратовской области в Ночи искусств участвуют более 45 организаций, пройдет более ста мероприятий.

Министр также напомнила, что днем 4 ноября, в День народного единства, состоится открытие новой пешеходной зоны.

«От консерватории, где пройдет открытие, а закончится на набережной, на протяжении всего маршрута будут задействованы различные площадки: и дети, и ветераны, и хор, и спорт, и молодежка, и театрально-концертные организации, и угощения, и чай. Мы всех приглашаем на нашу пешеходную зону», - рассказала министр.

Директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная уточнила, что «Ночь искусств» также начнется днем: «На пешеходной зоне пройдет импровизированная съемка фильма, где можно будет побывать в роли разных персонажей».