Валерий Радаев в ТЮЗе: «Здание компактное - а у вас холод»

Оценить
Валерий Радаев в ТЮЗе: «Здание компактное - а у вас холод»
Фото Пресс-служба губернатора области
Глава региона потребовал немедленно включить обогревательные приборы и вентиляцию, чтобы температура повысились как минимум до +20 градусов.

Сегодня, 1 ноября, губернатор Валерий Радаев посетил старое здание ТЮЗа на улице Вольской в центре Саратова и остался недоволен темпами работ по его реконструкции.

«Глава региона осмотрел здание: вестибюль, зрительный зал, сцену и закулисные помещения, репетиционный зал. Эти помещения находятся в высокой степени готовности - полностью завершены отделочные работы, смонтирована вся механика, установлены кресла в зрительном зале. На сцене осталось установить осветительные приборы и занавес. В целом готовность объекта составляет 94%», - сообщает пресс-служба главы региона об итогах инспекции.

Главным объектом критики Валерия Радаева стал некомфортный температурный режим внутри ТЮЗа.

«В помещениях от силы 15 градусов, а должно быть не меньше 20. Включайте все обогревательные приборы и вентиляцию. Здание компактное - а у вас холод. В зрительном зале должно быть тепло!» - потребовал от подрядчика губернатор.

Кроме того, Радаев остался недоволен фасадом здания театра. Он поручил до его открытия продумать и обустроить подсветку. Все работы Валерий Радаев потребовал завершить к 15 декабря 2016 года.

«В конце декабря на обновлённой сцене должен состояться первый новогодний спектакль. Глава региона призвал ускорить окончание реконструкции, - в противном случае, по словам губернатора, последуют кадровые решения», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, завершение работ по реконструкции сгоревшего ТЮЗа переносилось уже несколько раз. В прошлом году во время инспекции Валерия Радаева в заднии старого ТЮЗа он поставил задачу «уйти с объекта до 25 декабря» (2015 года - прим. ред.). В апреле этого года строители пообещали губернатору, что при сохранении финансирования, работы в старом здании театра завершатся через два-три месяца. После этого датой завершения работ осторожно называли начало сентября. Теперь сообщается в сдаче объекта в середине декабря.

Зрительный зал

Холл

Фреска