За пост главы Саратова поборются сити-менеджер и глава убыточного предприятия

Оценить
За пост главы Саратова поборются сити-менеджер и глава убыточного предприятия
Касьянов и Сараев. Фото Роман Пятаков
Окончательное решение об избрании главы города путем тайного голосования примут депутаты.

Сегодня, 1 ноября, в Саратове завершились конкурсные процедуры по избранию нового главы города. Сразу после трех собеседований, которые члены специальной комиссии провели с кандидатами, и последующего голосования, журналистам, ожидавшим в коридоре, позволили пройти в зал, чтобы зафиксировать оглашение итогов конкурсных процедур.

Как оказалось, один из кандидатов, директор ООО «Вернисаж» Роман Федосеев по неизвестным причинам не явился на собеседование и выбыл из предвыборной гонки.

Председательствующий Сергей Наумов сообщил, что согласно голосованию членов комиссии, согласованы две кандидатуры на пост главы Саратова: действующий сити-менеджер Валерий Сараев и глава МУПП «СГЭТ» Константин Касьянов. Еще один их конкурент, главный инженер ООО «АвтоПарк Марвари» Олег Гребнев не получил достаточное количеств голосов поддержки.

«Фамилии кандидатов, прошедших сегодняшний отбор, будут представлены на суд депутатов Саратовской городской думы на ближайшем заседании гордумы. Там путем тайного голосования и будет наконец-то избран новый глава Саратова», – пояснил Наумов.

Заседание городской думы пройдет завтра, 2 ноября.