Tele2 улучшила качество связи

Оценить
Оператор мобильной связи Tele2 завершил проект модернизации сети в Саратовской области. Тele2 обновила оборудование сети, повысила её надежность и расширила зону покрытия.

Оператор мобильной связи Tele2 завершил проект модернизации сети в Саратовской области. Тele2 обновила оборудование сети, повысила её надежность и расширила зону покрытия.

Масштабный проект по повышению эффективности сети в Саратове и области Tele2 начала реализовывать в феврале 2016 года. За это время в городе и области произошла замена оборудования фирмы Huawei на оборудование марки Ericsson, что повлекло за собой улучшение покрытия сети. Новое телекоммуникационное оборудование позволяет Tele2 предоставлять абонентам связь высокого качества.

К настоящему времени все работы завершены. А это значит, что повышена скорость передачи данных и расширена зона покрытия сети. Важным шагом в развитии сети стал запуск технологии HD Voice, которая повышает реалистичность передачи звука в несколько раз и делает речь максимально разборчивой. Благодаря системе активного шумоподавления голос транслируется с минимальными искажениями. Для использования технологии HD-Voice абонентам не нужно совершать дополнительных действий или менять настройки мобильного устройства. Большинство крупных производителей телефонов, среди которых Alcatel, Apple, Huawei, НТС, LG, Nokia, Samsung, Sony, ZTE, автоматически поддерживают технологию HD-Voice.

«Под программу модернизации попали все радиоподсистемы сети Tele2 в регионе. На базовых станциях установлены новые передатчики, все они выведены в эфир. В результате реализации проекта появилось покрытие в Хвалынске, Дергачах, Новоузенске, Александровом Гае, Озинках, Ершове, Горном. Сегодня пользоваться голосовыми услугами Tele2 могут 94% жителей региона, а скоростной мобильный интернет в стандарте 3G доступен 83% жителей. Наши абоненты уже ощутили улучшение качества передачи речи и увеличение скорости мобильного интернета. Мы продолжим работать над повышением стабильности сети и будем использовать для этого новые технологические возможности», - рассказал директор саратовского филиала Tele2 Олег Пасынков.

Материал публикуется на правах рекламы.