В Саратове кандидаты на пост главы города проходят собеседование

Оценить
В Саратове кандидаты на пост главы города проходят собеседование
Фото Роман Пятаков
На должность претендуют сразу четыре человека.

Сегодня, 1 ноября, в администрации Саратова проходит заседание конкурсной комиссии по выборам нового главы города. Мероприятие в мэрии собрало большое количество высокопоставленных чиновников и депутатов.

Начиная заседание, председательствующий Сергей Наумов сообщил, что на суд присутствующих представлены кандидатуры четырех претендентов, желающих стать главой Саратова. Принять участие в выборах решили директор ООО «Вернисаж» Роман Федосеев, руководитель МУПП «СГЭТ» Константин Касьянов, главный инженер ООО «АвтоПарк Марвари» Олег Гребнев и сити-менеджер города Валерий Сараев. По словам докладчика, все конкурсанты прошли согласование специальной комиссии, и их анкеты были одобрены.

Наумов отметил, что на проходящем заседании с каждым из кандидатов по отдельности пройдет собеседование, которое не должно по времени превысить один час: «Я подчеркиваю, коллеги, не более одного часа с каждым их кандидатов. После этого члены комиссии проводят обсуждение с каждым из них. Неявка кандидата на заседание считается отказом от участия в конкурсе».

Сразу после этого он обратился к журналистам с просьбой покинуть зал, где будет проходить собеседование. По словам Наумова, корреспонденты смогут поучаствовать в работе только при подведении итогов конкурса и последующем пресс-подходе.

Как только журналисты ушли из зала, на собеседование к членам комиссии прошел главный инженер ООО «АвтоПарк Марвари» Олег Гребнев. Пробыв на встрече примерно 10 минут, он вышел из кабинета очень взволнованным.

«Серьезное мероприятие, и перед экзаменом каждый нормальный человек волнуется и переживает», - сказал Гребнев журналистам.

Собеседование с кандидатами на пост главы Саратова продолжается.