«Автодор» уступил ЦСКА на последней минуте овертайма

Встреча завершилась со счетом 103:104 (21:21, 26:27, 28:20, 16:23, 12:13).

Вчера, 30 октября, во дворце спорта «Кристалл» прошел домашний матч баскетбольного клуба «Автодор» против московского ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ, где в овертайме столичные гости вырвали победу у саратовцев 103:104.

Перед началом встречи главный тренер саратовцев Сергей Мокин назвал ее «экзаменом на зрелость», поскольку ЦСКА является одним из сильнейших и титулованных клубов Евролиги и Единой Лиги ВТБ. А на сайте Единой Лиги ВТБ игру назвали «Матчем недели».

С самого начала матча соперники шли ровно, и ни одна команда не показывала явного преимущества. «Автодор» брал очки своей знаменитой быстрой игрой, а ЦСКА добирал очки через штрафные броски. Фан-сектор «черно-белых» не раз обращал на это внимание зрителей кричалкой «Судья, ты не прав!».

До конца матча команды шли очко в очко, и четвертый период завершился ничьей (91:91). После чего командам было дано дополнительное время. На протяжении всего овертайма не было ясно, кто победит, и к последней минуте команды подошли со счетом 103:100 в пользу «Автодора». Но четыре штрафных подряд, забитых ЦСКА, определили счет матча – 103:104 в пользу столичного клуба, что вызвало гневные комментарии со стороны болельщиков, основной мыслью которых было то, что «Автодор» был сильнее, а армейцы победили только при помощи нечестного судейства.

Самыми результативными игроками «Автодора» стали Ник Миннерат и Томислав Зубчич, у ЦСКА – Милош Теодосич и Кори Хиггинс.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 8 ноября. В рамках Лиги чемпионов саратовцы встретятся с клубом «Пинар Каршияка» (Измир, Турция).