Лидер саратовских болельщиков о неудавшейся встрече с Володиным: «Никто не толкал, не отпихивал»

Оценить
Лидер саратовских болельщиков о неудавшейся встрече с Володиным: «Никто не толкал, не отпихивал»
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
Пресс-служба регионального отделения «Единой России» ответила на публикацию ИА «Свободные новости».

Лидер саратовских болельщиков футбольного клуба «Сокол» Сергей Шамиев уверен, что еще успеет пообщаться со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Комментарий активиста прислала в ИА «Свободные новости» пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в ответ на публикацию о неудачной попытке Шамиева подарить Володину шарф и рассказать о финансовых проблемах футбольного клуба.

«Была идея сегодня после встречи нашего земляка Вячеслава Володина с представителями общественности пообщаться с ним на тему футбола. Никто, в общем-то, не мешал мне дожидаться Председателя Госдумы, никто не толкал, не отпихивал. Хотел задать вопрос, к сожалению, не получилось, уверен, еще успею пообщаться с нашим земляком», – рассказал лидер саратовских болельщиков «Сокола» Сергей Шамиев местным единороссам.

Как сообщал корреспондент ИА «Свободные новости», попытку Шамиева подойти к спикеру Госдумы Вячеславу Володину пресек замсекретаря местного отделения «ЕР» Роман Грибов. Он же сегодня нецензурно пообщался с корреспондентами «Открытого канала», а затем во время прогулки Вячеслава Володина по пешеходной зоне на улице Волжской Грибов толкал операторов и запрещал снимать председателя Госдумы со спины.

В начале октября стало известно, что из-за тяжелого финансового положения саратовский футбольный клуб «Сокол» находится на грани снятия с первенства Футбольной национальной лиги.

Болельщики саратовского ФК «Сокол» попросили губернатора Валерия Радаева оказать помощь команде. В минувшую среду, 26 октября, на заседании облдумы глава минспорта региона Александр Абросимов заявил, что вопрос о финансирования решен, но только до конца этого года.