Комсомольский поселок Саратова сделают образцовым ровно за год

Оценить
Комсомольский поселок Саратова сделают образцовым ровно за год
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
Вячеслав Володин призвал начать работы в апреля 2017 года и в ноябре подвести итоги масштабного благоустройства.

Сегодня, 29 октября, свой рабочий визит в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин начал с посещения Комсомольского поселка, где проконтролировал работу по установке детских площадок. Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», спонсором ремонта дворов выступила компания «Лукойл».

Глава администрации города Валерий Сараев рассказал Вячеславу Володину, что в настоящее время разработана уже проведена паспортизация дворов. По словам сити-менеджера, планируется благоустроить все 34 двора поселка, организовать уличное освещение частного сектора, построить футбольные и волейбольные площадки с всепогодным покрытием. Кроме того, Сараев рассказал, что в течение 2017 года будет решена проблема с отсутствием водоснабжения в 150 домах поселка. Для этого будет построено два километра водопровода и канализационные коллекторы.

«Комсомольский поселок нужно сделать образцовым. В 2017 году его необходимо привести в нормативное состояние. Здесь надо создать условия, чтобы люди здесь жили не хуже, чем в центре, даже лучше. Привести в порядок детские сады и школы, установить спортплощадки. Сейчас есть понимание, сколько здесь есть дворов и какие работы необходимо провести. Уже готова паспортизация дворовых территорий, будем работать на принципах государственно-частного партнерства. Какую-то часть средств найдет администрация, какую-то – предприятия, на которых работают местные жители. Объединив наши возможности, мы сможем решить задачу до конца 2017 года. Итоги подведем в ноябре 2017-го. Реализация проекта в комплексе начнется где-то с апреля будущего года, как позволит погода», - рассказал о масштабных планах Володин.

В «Единой России» уточнили, что благоустройство дворов в Саратове будет продолжаться на протяжении ближайших трех лет. Ежегодно планируется ремонтировать по 200 дворовых территорий, а курировать проект спикера Госдумы будет лично губернатор Валерий Радаев, отмечает реготделение «ЕР».

Напомним, до выборов жители поселка направляли обращение в адрес Вячеслава Володина с просьбой решить их проблему с отсутствием пригодной для питья воды.