Володин предложил выкопать пруды в вольском парке

Оценить
Володин предложил выкопать пруды в вольском парке
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
В случае реализации всех задуманных идей спикер Госдумы предположил, что Саратов будет равняться на Вольск.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин остался доволен темпами работ по благоустройству Вольска. Сейчас в райцентре строится пешеходная зона и разрабатывается проект реконструкции городского парка, который представили почетному гостю.

«Надо сделать, чтобы парк притягивал людей. Соединяем парк с пешеходной зоной, в перспективе делаем пляж», - подчеркнул Володин. Отметим, что в Саратове сейчас также строится пешеходная зона до набережной, а в следующем году будет построен городской пляж длиной 600 метров.

По словам Володина, в вольском парке необходимо предусмотреть организацию велодорожек, футбольного поля, а зимой - ледового катка с обустройством помещения для переодевания.

«Если вы так сделаете, то Саратов будет брать пример с Вольска», - сказал Володин.

Спикер Госдумы предложил посадить в парке новые деревья, сделать несколько прудов, добавить декоративные мостки.

«От основного пруда-накопителя с помощью переходов можно сделать несколько прудов, сделать их неправильной формы, чтобы копировали рельеф местности», - предложил ландшафтные решения Володин.

«Все этапы реконструкции курирует губернатор Саратовской области Валерий Радаев, качество работ контролирует специально созданный общественный совет, в него вошли активные граждане города», - сообщает пресс-служба саратовского реготделения «Единой России».

Отметим, что Володина сопровождает губернатор Валерий Радаев, однако о его участии в каких-либо мероприятиях на сайте правительства не сообщается. В пресс-службе губернатора сообщили, что сегодня Валерий Радаев не брал отпуск.