В Саратове владелец ларька с фаст-фудом смирился с его сносом и помог приставам

Оценить
В Саратове владелец ларька с фаст-фудом смирился с его сносом и помог приставам
Фото Пресс-служба УФССП по Саратовской области
До момента демонтажа должник игнорировал все предупреждения и административные штрафы администрации города и сотрудников УФССП.

В Ленинском районе Саратова судебные приставы снесли незаконно возведённый на муниципальной земле ларек по продаже фаст-фуда.

Решение о сносе принял Арбитражный суд Саратовской области. Должнику предписывалось устранить препятствия в пользовании земельным участком площадью семь квадратах метров, путем сноса павильона, расположенного на пересечении улицы Елшанской и Московского шоссе. Для исполнения решения суда владельцу постройки был установлен 12-дневный срок, однако мужчина его проигнорировал.

В отношении владельца ларька было вынесено постановление об административном правонарушении. Впоследствии должник неоднократно обжаловал действия судебного пристава-исполнителя в суде, однако они были признаны законными.

В итоге на этой неделе приставы снесли ларек с фаст-фудом. При демонтаже присутствовали представители администрации города и полиции.

«В ходе исполнительных действий должник проявлял крайнее недовольство, однако, осознав серьезность намерений пристава, мужчина даже оказал посильную помощь в процессе демонтажа», - сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.