Саратов потерял 30 миллионов рублей на проигранных автомобилистам исках

Оценить
Саратов потерял 30 миллионов рублей на проигранных автомобилистам исках
Фото Архив fn-volga.ru
По мнению главы областной ОП, деньги пригодились бы бюджету областного центра.

Сегодня, 27 октября, своим опытом ремонта региональных дорог поделился с членами правительства глава Ртищевского района Александр Санинский, который отчитался, что в райцентре починили 2,5 километра дорог. Радаев посетовал, что глава района обещал починить пять километров дорог, но Санинский ответил, что температурные режимы не позволяют продолжить работы без потери качества.

«Говорят, четвертого числа будет +4...+6, поэтому хотел бы попросить продолжить работу», – посоветовал Радаев

Глава ОП Александр Ландо отметил в своем выступлении, что необходимо озаботиться качеством исполняемых работ и более тщательно отбирать подрядчиков. Он рассказал, что Саратов в этом потерял 30 миллионов рублей на исках автомобилистам, которые портили свои машины из-за плохих дорог.

«Эти деньги в бюджете не лишние», – посетовал Ландо.

Представитель профильного министерства отметила, что в этом году было получено 69 жалоб на некачественный ремонт дорог и 30 из них были признаны обоснованными. Это произошло, в том числе, и из-за того, что в ходе отбора подрядчиков пренебрегали уже существующими правилами.

Валерий Радаев отметил, что в планах на 2017 год - начало работы над «обходом Саратова» продолжительностью 34 километра и «обходом Сенной», где «трасса будет по-настоящему скоростной».

«Исполняйте работу качественно», – резюмировал обсуждение вопроса Радаев.