«Курихин против Вилкова». Алексей Колобродов будет приведен на следующее заседание суда принудительно

Оценить
«Курихин против Вилкова». Алексей Колобродов будет приведен на следующее заседание суда принудительно
Фото Архив fn-volga.ru
Адвокат депутата Валерий Холоденко заявил, что не было представлено доказательств болезни руководителя медиагруппы.

Свидетель Алексей Колобродов будет приведен на следующее заседание процесса «Курихин против Вилкова» в судебный участок мирового суда Фрунзенского района Саратова принудительно. Такое решение сегодня, 27 октября, принял судья Артем Григорашкин.

На сегодняшнее заседание явился единственный свидетель стороны защиты – журналист Антуан Касс. Около полудня его допрос был завершен, после чего был поставлен на обсуждение вопрос продолжения заседания при данной явке и вопрос о принудительном приводе другого свидетеля.

Подсудимый Сергей Вилков просил перенести заседание на следующий день и заявил, что сторона защиты отказывается от рассмотрения показаний двух свидетелей – Алексея Голицына и Алексея Иванова.

Представитель потерпевшего Валерий Холоденко ходатайствовал о принудительном приводе свидетеля Алексея Колобродова.

«Свидетель Колобродов не явился в судебное заседание в прошлый четверг. Я ни слова не слышал, что имеются документы, подтверждающие заболевание Колобродова. Вызван он был надлежащим образом. Я не вижу препятствий, чтобы сейчас выяснить, почему он не явился», – заявил юрист.

Гособвинитель Андрей Склемин, в свою очередь, настаивал на том, чтобы сторона защиты продолжила представлять письменные доказательства.

В совещательной комнате судья Артем Григорашкин принял решение удовлетворить ходатайство об отложении рассмотрения дела и принудительном приводе свидетеля, главы медиагруппы «ОМ» Алексея Колобродова.