Депутат гордумы сравнил зампрокурора Саратова с Эллой Панфиловой

Оценить
Депутат гордумы сравнил зампрокурора Саратова с Эллой Панфиловой
Фото Роман Пятаков
По мнению представителя надзорного ведомства, глобальных нарушений на прошедших выборах не допущено.

Сегодня, 27 октября, во время заседания Саратовской городской думы с докладом о мерах по укреплению законности и правопорядка за первое полугодие текущего года выступил заместитель прокурора областного центра Андрей Жаднов. Выйдя к микрофону, он сказал, что не будет читать заранее подготовленную информацию, так как она «не совсем актуальна».

«Не буду вас утомлять и перечитывать те цифры, которые представлены в раздаточном материале. Хочу сообщить лишь следующее: у нас снизилось число зарегистрированных преступлений на 20%. Если в абсолютных цифрах, то было порядка девяти тысяч преступлений, а стало семь тысяч. Снижение произошло фактическими по всем видам преступности, за исключением коррупции, где рост составил более 37%, если в абсолютных цифрах, то это 206 преступлений. Если говорить о нашей общенадзорной деятельности, то за этот период выявлено около 12 тысяч правонарушений. В органы местного самоуправления внесено около трех тысяч представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено более трех тысяч лиц, опротестовано две тысячи незаконных правовых актов, к административной ответственности привлечено около двух тысяч лиц», - рассказал Жаднов.

Присутствующий на заседании депутат от партии КПРФ Геннадий Турунтаев обратился к прокурору с вопросом о том, как, по его мнению, прошли недавние выборы и какова оценка надзорного ведомства по допущенным нарушениям.

«Могу сказать, что жалобы о нарушениях действительно поступали в наш адрес и адрес иных ведомств. Большинство из них не подтверждались при проверках. Ничего особенного я в этой ситуации не вижу», - вновь ответил Жаднов.

«Вы прямо как Элла Памфилова! У вас все хорошо», - с упреком отметил Геннадий Турунтаев.