Появление еще одного заместителя у Валерия Сараева вызвало нарекания депутатов

Оценить
Появление еще одного заместителя у Валерия Сараева вызвало нарекания депутатов
Фото Роман Пятаков
Несмотря на возражения, большинство членов гордумы проголосовали за появление новой должности в мэрии.

В структуре администрации Саратова появилась должность заместителя главы по благоустройству (урбанистике). Соответствующее нововведение принято сегодня, 27 октября, на заседании гордумы.

Перед тем как большинство присутствующих проголосовало за появление нового заместителя у сити-менеджера Валерия Сараева, депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко предположил, что все чиновники мэрии «хотят стать заместителями главы».

«Сообщаю, что ни одного заявления в адрес главы администрации о приеме на работу или переводе на указанную должность не поступило», - в ответ заявил Валерий Сараев.

С критикой выступил и депутат от партии КПРФ Александр Анидалов. Он сообщил, что человек, который займет новый пост будет мало загружен, ведь в его подчинении окажется лишь комитет дорожного хозяйства и сектор по охране окружающей среды.

«Коллеги! Сейчас городскими властями, как и Вячеславом Викторовичем Володиным и Валерием Васильевичем Радаевым уделяется серьезное внимание при реализации проектов благоустройства. Сейчас бюро «Стрелка» занимается проектом строительства нового городского парка. Также нам нужно отремонтировать 1710 дворов», - отметил Валерий Сараев.

В итоге данное решение было принято за основу.