«Саратовводоканал» избежал оплаты ремонта поврежденного автобуса №53

Оценить
«Саратовводоканал» избежал оплаты ремонта поврежденного автобуса №53
Фото Павел Литвиненко
Mercedes наехал на канализационный люк на парковке ТЦ «Мой Новый».

В Арбитражный суд Саратовской области с иском о возмещении потраченных на ремонт транспортного средства денег обратился владелец автобуса Mercedes Геннадий Акимов, сообщает пресс-служба суда.

Истец рассказал, что принадлежащий ему автобус, работавший на маршруте №53, получил повреждения из-за наезда на канализационный люк на парковке ТЦ «Мой Новый». По мнению заявителя, поскольку люк не соответствует ГОСТ и выступает за границу проезжей части, то МУПП «Саратовводоканал» должен оплатить ремонт автобуса, который обошелся в 259 тысяч рублей.

По мнению суда, ответственность за содержание территории несет самарское ООО «Инвестиционная компания МЕГА», в связи с чем в исковом заявлении был заменен ответчик.

«Осмотр транспортного средства был произведен экспертом 02.08.2015 года, то есть после его ремонта и выпуска на маршрут (через 50 дней после ДТП и через 44 дня после фактического ремонта). В заключении владельцем транспортного средства указан Акимов Геннадий, VIN транспортного средства, указанного в экспертном заключении, не совпадает с VIN, указанным в ПТС», - отметили в суде. Кроме того, согласно административным материалам по факту ДТП, истец также был виновен в произошедшем. Учитывая эти аспекты, суд сократил сумму иска до 36 тысяч рублей и обязал ООО выплатить их истцу.

Ранее ассоциация «ТолСар» отсудила у администрации Саратова 31 тысячу рублей за ремонт автомобиля BMW 320, попавшего в дорожную яму и получившего повреждения.