Николай Панков – соратникам в гордуме и облдуме: «Спрос с прогульщиков будет жесткий»

Оценить
Николай Панков – соратникам в гордуме и облдуме: «Спрос с прогульщиков будет жесткий»
Фото пресс-служба ЕР
Местные единороссы после инициатив Вячеслава Володина в ГД задумались о дисциплине.

Саратовские единороссы после инициатив Вячеслава Володина в Госдуме по ужесточению контроля за посещаемостью депутатами пленарных заседаний задумались о дисциплине. Депутат ГД Николай Панков, в частности, призвал коллег по областной и городской думам ходить не только на заседания заксобраний, но и на заседания комитетов и комиссий.

«Посещать заседания думы и комитетов - обязанность каждого депутата. Спрос с прогульщиков будет жесткий. Если нет желания посещать заседания думы, значит нужно работать в другом месте. Каждый депутат законодательных собраний всех уровней лично отвечает за вверенную ему территорию и должен отстаивать интересы людей, которые его поддержали. Необходимо дорожить этим доверием и оправдать его конкретными делами», - цитирует Панкова пресс-служба реготделения «Единой России».

Панков также призвал единороссов, ставших депутатами всех уровней, координировать свою работу, чтобы оперативно решать проблемы избирателей.

Ранее идею о борьбе с прогулами депутатов поддержал председатель гордумы Сергей Наумов. Он посетовал, что некоторые его коллеги не ходят на заседания. Депутат гордумы от КПРФ Александр Анидалов назвал инициативу Вячеслава Володина о штрафах для депутатов-прогульщиков «немного популистской»