«Автодор» дома разгромил соперников из Финляндии

Фото avtodor.ru
Тренер саратовцев Сергей Мокин по ходу матча выпустил на площадку всех 12 игроков.

Вчера, 26 октября, в Саратове «Автодор» на домашнем паркете одержал уверенную победу над клубом «Катайя Баскет» из Финляндии. Эта первая домашняя победа саратовцев в этом сезоне и вторая подряд в Лиге Чемпионов.

Как отмечает пресс-служба клуба, главным событием матча стало успешное возвращение в состав после травмы стопы Артема Забелина, который продемонстрировал хорошую физическую форму.

Первый период завершился небольшим преимуществом «Автодора», которое подопечные Сергея Мокина резко нарастили в начале второй десятиминутки. В итоге к большому перерыву счет на табло уже был 56:39 в пользу «Автодора». В начале третьего периода хозяева площадки продолжили давление и блестящую реализацию трехочковых бросков. Отрыв от «Катайя Баскет» достиг катастрофических для гостей 33-х очков.

В заключительном игровом отрезке «Автодор» продолжал поддерживать высокий темп. Максимальное преимущество подопечных Сергея Мокина по ходу четвертой четверти и всего матча составило «+34». В концовке встречи Сергей Мокин дал возможность проявить себя всем 12 баскетболистам в заявке. Итоговый счет игры – 113:84.

После двух туров Лиги Чемпионов «Автодор» продолжает возглавлять группу «B» вместе с «Ле-Маном» и «Маккаби Ранд Медиа», которые также пока не потерпели поражений. Свой ближайший матч «черно-белые» проведут в рамках Единой Лиги ВТБ в воскресенье, 30 октября, во дворце спорта «Кристалл» против действующего победителя Евролиги и чемпиона Лиги ВТБ - московского ЦСКА.