Чиновник не смог объяснить прокурорам покупку внедорожника, квартиры в Саратове и трактора

Оценить
Чиновник не смог объяснить прокурорам покупку внедорожника, квартиры в Саратове и трактора
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Служащий администрации Озерного муниципального образования Аткарского района при трехлетнем доходе в 3,2 миллиона рублей за год приобрел имущества на 4 миллиона.

Прокуратура Саратовской области при проверке выяснила, что муниципальный служащий администрации Озерного муниципального образования Аткарского района и его супруга в 2014 году приобрели автомобиль Nissan X-Trail, однокомнатную квартиру в Саратове и трактор.

Общая стоимость приобретенного имущества составила почти 4 миллиона рублей, сообщает Генпрокуратура РФ. При этом совокупный семейный доход за три года, предшествующих покупке имущества, составлял более 3,2 миллиона рублей.

«В ходе проведенной процедуры контроля за расходами муниципальный служащий не смог подтвердить законность происхождения доходов, на которые им и его супругой было приобретено указанное имущество», - уточнили в надзорном органе.

В итоге Аткарский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора об обращении в доход Российской Федерации двух транспортных средств и недвижимого имущества. Автомобиль чиновника, а также квартира и трактор, зарегистрированные на его супругу, были арестованы.