Ответственность за перестрелку с полицейскими в столице ПФО взяло на себя ИГИЛ

Оценить
Ответственность за перестрелку с полицейскими в столице ПФО взяло на себя ИГИЛ
Фото Архив fn-volga.ru
В воскресенье в Нижнем Новгороде были застрелены напавшие на полицейских неизвестные, подозреваемые в терроризме.

Запрещенное в РФ «Исламское государство» взяло на себя ответственность за перестрелку с полицейскими в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом сообщает портал slon.ru со ссылкой на твиттер-аккаунт SITE.

Журналисты напоминают, что утром 23 октября в столице ПФО при проверке автомобиля на территории жилого комплекса «Цветы» находившиеся в машине люди открыли стрельбу по полицейским.

«Защищаясь, сотрудники полиции смертельно ранили нападавших. Позднее сообщалось, что полицейские в ходе оперативных мероприятий убили двух подозреваемых в терроризме. ФСБ завела уголовное дело по факту вооруженного нападения на полицейских», - уточняет федеральное издание.

ИГИЛ ранее уже брало на себя ответственность за несколько терактов в России. Большинство из них происходили на территории Северного Кавказа. В начале года Национальный антитеррористический комитет России сообщил о существовании батальона ИГИЛ, готовящего террористические акты на территории страны. В конце прошлого года в интернете был распространен видеоролик на русском языке, в котором боевики ИГИЛ заявляли о готовящихся в России терактах.