В Саратовской области изъят центнер несвежего мяса

Оценить
В Саратовской области изъят центнер несвежего мяса
Фото Анастасии Лухминской
Роспотребнадзор сообщает об обнаружении 47 партий испортившейся мясной продукции.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области по результатам проверок изъяло из оборота 47 партий мясной продукции, которая могла быть опасна для потребителя. Общим вес несвежего товара составил 103 килограмма, сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба ведомства.
Изъятию подлежала мясная продукция с истекшим сроком годности, несоблюдением температурного режима хранения продукции, заявленного производителем, и отсутствием полной и достоверной информации о товаре. Составлено 105 протоколов об административном правонарушении.

Кроме того, эксперты провели исследования микробиологических, санитарно-химических и физико-химических показателей мясной продукции, а также проверили, не использовалось ли в ее производстве генно-модифицированное сырье. Все исследования дали отрицательный результат: по данным параметрам проверенная Роспотребнадзором продукция оказалась безопасна.

Напомним, сегодня стало известно, что из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней в колбасе приостановлена деятельность ООО «Мясокомбинат «Юбилейный» в поселке Комбайн Волжского района Саратова. Срок карантина не определен.