Супруга Валерия Сараева переведена работать мировым судьей в Энгельсский район

Оценить
Супруга Валерия Сараева переведена работать мировым судьей в Энгельсский район
Василий Тарасов. Фото Анастасия Лухминская
«Это личное волеизъявление Елены Витальевны», - прокомментировал глава Саратовского областного суда Василий Тарасов.

Сегодня, 26 октября, депутаты Саратовской областной думы утвердили прекращение полномочий депутата Олега Алексеева, который был направлен представлять регион в Совете Федерации. Постановление приняли без обсуждения.

Вторым вопросом стало утверждение в должности мировых судей Саратовской области. В частности, был рассмотрен вопрос о переводе из Саратова в Энгельсский район мирового судьи Елены Сараевой.

«В связи с тем, что ее супруг исполняет обязанности главы города, было рекомендовано перевестись в другой район. Фамилию все услышали... Чтобы ни у кого не возникало подозрений в заинтересованности. Это личное волеизъявление Елены Витальевны», - прокомментировал глава Саратовского областного суда Василий Тарасов.

Внесенный в повестку дня вопрос о назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Саратовской области был рассмотрен не в полном объеме: вместо семи было утверждено шесть представителей. Кандидатура Натальи Ломакиной на заседании комитета по государственному строительству и МСУ вызвала критические замечания депутата Сергея Курихина.