В Заводском районе снесли половину заброшенных домов из запланированных на этот год

Оценить
В Заводском районе снесли половину заброшенных домов из запланированных на этот год
Фото saratovmer.ru
Сейчас подрядчики сконцентрировались на демонтаже двухэтажных бараков на улице Огородной.

В Заводском районе с начала года снесли 14 заброшенных аварийных домов. Кроме того, были демонтированы газовые коммуникации, подходившие к домам, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Еще семь строений сейчас находятся в процессе демонтажа, уточнили чиновники. Всего в этом году в программу сноса попали 29 расселенных домов.

Снесены дома №1 и №4 по улице Ладожской, №4 и №4А по Новокрекингскому проезду, два дома в поселке Воробьевка, дом №4 по Больничному проезду, дома №12 и №16 по улице Омской, дом №4Б по Новокрегинской улице и дома №№156, 178, 180, 182 по улице Огородной.

«На территории района проводятся масштабные работы по демонтажу зданий и зачистке территорий, уже ликвидировано 14 аварийных строений. Сейчас особое внимание уделяется домам на улице Огородной. По оставшимся домам заключены контракты на выполнение работ, которые будут проведены в соответствии с утвержденным планом-графиком», - заверил и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

Отметим, от жителей Заводского района неоднократно поступали жалобы с просьбой снести заброшенных дома, в частности, на улице Огородной. Некоторые ветхие бараки становились притонами для бездомных граждан, в них неоднократно вспыхивали пожара, а гулявшие по неогороженным развалинам дети рисковали получить травмы.

Всего в Саратове по целевой программе «Снос аварийного жилья» за два года планируется снести 50 аварийных заброшенных строений.