Сергей Афанасьев предрекает банкротство области в следующем году

Оценить
Сергей Афанасьев предрекает банкротство области в следующем году
Фото kprf-saratov.ru
По мнению коммуниста Валерий Радаев хорошо понимает ситуацию с госдолгом области, но сделать ничего не может.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции саратовского реготделения КПРФ, коммунист Сергей Афанасьев предупредил, что в следующем году область может оказаться в предбанкротном состоянии. Комментируя недавний отчет губернатора области о проделанной за год работе, он отметил, что с одной стороны Валерий Радаев в отличие от Павла Ипатова чаще появляется в районах, но с другой стороны средств на то, чтобы сделать бюджет области бездефицитным все так же нет. 

«Губернатор все понимает, но ничего не может сделать», - считает Афанасьев. По мнению коммуниста, «единственное адекватное» предложение губернатора об улучшении финансового состояния области состоит в том, чтобы «ужесточить вопросы, связанные с налогами и штрафами».

«Фактически госдолг области перекладывается на плечи граждан», - прокомментировал Афанасьев губернаторскую инициативу.

Кроме этого, госдеп Ольга Алимова раскритиковала программу о переселении граждан из аварийного жилья, утвержденную Владимиром Путиным. Она пояснила, что на данный момент в аварийном жилье проживают около 70 миллионов граждан и на их переселение понадобится около 20 лет и три триллиона рублей. Госдеп вспомнила обещание Путина на предыдущей прямой линии обеспечить жильем сирот.

«Сейчас в российских судах находятся семнадцать тысяч исковых заявлений на предоставление жилья сиротам», - отметила Алимова.