Из-за отсутствия финансирования «Автодор» может сняться со всех соревнований

Оценить
Из-за отсутствия финансирования «Автодор» может сняться со всех соревнований
Фото avtodor.ru
По словам Владимира Родионова, у руководства области нет возможности помогать клубу, а финансовые гарантии о сохранении бюджета не выполнены.

Президент «Автодора» Владимир Родионов сообщил, что сейчас в саратовском баскетбольном клубе складывается катастрофическая ситуация.

«Губернатор оказывал нам поддержку на протяжении всех этих лет, но дальше, в силу вышеизложенных обстоятельств, у руководства области нет возможности помогать нам. Перед сезоном были даны гарантии, что бюджет сохранится на уровне прошлого сезона, однако в настоящее время бюджета у клуба просто нет. Ситуация на данный момент складывается просто катастрофическая! Если в ближайшее время она не изменится, то «Автодор» может сняться со всех соревнований», - рассказал в интервью пресс-службе клуба его директор.

Владимир Родионов напомнил, что «Автодор» всегда добивался высоких результатов, несмотря на скромное финансирование. По словам директора клуба, дополнительные проблемы приносит инфляция и скачки курсов валют.

«Билеты, гостиницы, питание дорожают, что в целом по сезону выливается в немалую сумму. А бюджет в то же время остается на прежнем уровне. Поэтому в этом году вынуждены были проводить селекцию очень осторожно, но не всегда эта осторожность выходит плюсом», - отметил Родионов.

Он поблагодарил губернатора Валерия Радаева за то, что саратовцы четвертый год после продолжительного десятилетнего отсутствия могут видеть большой баскетбол в нашем городе. Также Родионов пообещал, что пока ему позволяет здоровье, «совсем баскетбол в Саратове не умрет».