В Саратове на ограждении возводящегося храма появился призыв построить школу

Оценить
В Саратове на ограждении возводящегося храма появился призыв построить школу
Фото Александр Никишин
Это не первый случай, когда жители Заводского района выступают против религиозной застройки.

На заборе возводящегося храма в Заводском районе Саратова появился призыв построить вместо культового сооружения школу. Неизвестные с помощью краски нанесли на ограждение стройплощадки надпись: «Лучше бы школу построили!!!».

Согласно сообщению на сайте саратовской епархии, на месте бывшего рынка на пересечении улицы Огородной и 5-го Динамовского проезда планируется возвести «Храм святой великомученицы Екатерины» Русской православной церкви Московского патриархата. Будущий храм рассчитан на 100 прихожан, его возведение началось в июле 2016 года на средства благотворителей.

Напомним, что это не первый случай, когда жители Заводского района выступают против строительства культовых сооружений. Жителям микрорайона «1-й Жилучасток» с помощью протестных акций удалось добиться переноса строительства храма из сквера им. А.И. Кривохижина. На общественных слушаниях было решено перенести строительство храма РПЦ на место сквера между улицами Киевская и проспектом Энтузиастов, возле городской поликлиники №6.

Надпись крупно