«Сокол» ушел от поражения в матче с московским «Динамо» на последней минуте

Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер саратовцев Вадим Хафизов заявил, что команда проявила характер и заслужила ничью.

В минувшую субботу, 22 октября, «Сокол» в гостевом матче сыграл вничью с лидером первенства ФНЛ - московским «Динамо». Московская команда в предыдущем туре потерпела поражение, поэтому была нацелена на победу в домашней игре против саратовской команды, которая является аутсайдером ФНЛ.

Матч начался с задержкой, так как автомобили экстренных служб не смогли вовремя приехать к началу матча. Первый тайм прошел под диктовку «Динамо». Хозяева активно атаковали, однако довести дело до гола так и не удалось. В ответ «Сокол» пытался организовывать контратаки, но в итоге дело у бело-синих так и не доходило до удара.

Второй тайм также продолжился штурмом ворота «Сокола». Вратарю саратовцев Артему Федорову удавалось многократно выручать команду вплоть до 80-й минуты, когда после точного удара Кирилла Панченко «Динамо» открыло счет. Саратовцы не опустили руки и продолжили атаковать. В итоге динамовцы сфолили на подступах к штрафной площади и заработали стандарт. После подачи со штрафного Андрея Семенова Игорь Климов забил гол, и «Сокол» на 90-й минуте сравнял счет. Матч закончился 1:1.

«Я рад за своих игроков, что они сумели спасти эту встречу. Отрадно, что сегодня разницу в классе мы смогли компенсировать дисциплиной и самоотдачей. Моментов у нас было не так много, но те, что были, хотелось бы реализовать. Второй тайм, по сравнению с первым, в нашем исполнении получился более конструктивным. В сложной ситуации, пропустив на последних минутах, мы проявили характер, и я считаю эту ничью заслуженной. Что касается финансовой ситуации в клубе, то нам обещали, что проблемы будут решаться. Вы видели, что несмотря ни на что команда бьется и играет до конца», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов.

«Сокол» остался на 18-м месте в первенстве с 17 очками. Следующий матч пройдет в Саратове 30 октября. В гости к «Соколу» приезжает «Балтика», сообщает пресс-служба клуба.