Девятого мая в Парке Победы на Соколовой горе откроют Стену Памяти

Оценить
В честь праздника школьники пробегут кросс, а на Театральную площадь выставят ретро-автомобили.

На сайте правительства Саратовской области опубликован план мероприятий, посвященный 68-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздничные мероприятия, уже стартовали. Во всех библиотеках и музеях проходят тематические вечера и лекции, посвященные военной тематике. Завтра на Набережной Космонавтов пройдет кросс «Вперед, к победе!», в котором примут участие саратовские школьники и студенты. В среду, 8 мая на Театральной площади состоится парад ретро-автомобилей, а в Театре Оперы и Балета — театрализованное представление «Листая фронтовой альбом».

Центральной площадкой празднований станет Парк Победы на Соколовой горе. Девятого мая он будет открыт для посещений с 11 часов утра до десяти вечера. В рамках празднования пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы, а также благодарственный молебен. Будет открыта Стена Памяти. На протяжении всего дня запланированы массовые народные гуляния.

Также праздничные программы пройдут на Театральной Площади, в Городском Парке, в Сквере Дружбы народов, в сквере напротив «НИТИ-Тесар» и на Проспекте Кирова.