Валерий Сараев не принял участие в субботнике из-за вызова к Радаеву

Оценить
Новые деревья появятся в сквере Победы, в детском парке, на бульваре Мюфке, в сквере Грибова, у ФОКа «Юбилейный», а также в районах детских садов и школ Саратова.

Сегодня, 22 октября, в Саратове проходит очередной общегородской субботник. В нем принимают участие представители администрации, школьники, студенты, работники предприятий и активные жители города.

В сквере Победы в Ленинском районе ученики школы №44 в честь субботника исполнили флешмоб с танцами и песнями, при этом в руках у них были таблички с надписями «Каждому свое дерево», «Твой сквер - твое дерево». После торжественной части школьники также приступили к высадке деревьев.

Как рассказал глава администрации Ленинского района Валерий Васильев, в субботнике в сквере Победы принимает участие порядка 500 человек, среди которых школьники и взрослое население.

«Это большая честь для тех, кто принимает участие в высадке деревьев сегодня в сквере Победы. Здесь порядка 200 саженцев сегодня будет высажено. Я уверен, что все они приживутся в обязательном порядке. Особенно приятно, что школьники взяли на себя обязательства по тем деревьям, которые они высаживают. Они за ними будут смотреть», - отметил Васильев.

По его словам аллея, которую высадят ученики школы №44, будет названа в честь их школьного молодежного движения «Новая волна».

В субботнике должен был принимать участие глава администрации Саратова Валерий Сараев, но, по данным пресс-службы, его рано утром вызвал губернатор Валерий Радаев.

Всего в рамках общегородского субботника запланировано высадить более 500 саженцев, среди которых рябина, клен, ясень, каштан и сирень. Помимо сквера Победы деревья высадят в детском парке, бульваре Мюфке, сквере Грибова, у ФОКа «Юбилейный», а также в районах детских садов и школ Саратова.