Михаил Бабич о выставке в Саратове: «То, чего мы не представляли, находится в производстве»

Оценить
Михаил Бабич о выставке в Саратове: «То, чего мы не представляли, находится в производстве»
Фото Анастасия Лухминская
Полпред президента открыл заседание Совета на площадке, предоставленной губернатором Саратовской области.

Сегодня, 21 октября, в Саратове состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче. Журналистам не разрешили присутствовать в зале заседания на площадке кампуса Поволжского института управления РАНХиГС. При этом в специально оборудованном для представителей СМИ пресс-центре качество звука было крайне низким.

Открывая заседание, Бабич напомнил повестку дня, посвященную импортозамещению.

«Были введены секторальные санкции в отношении Российской Федерации, но они послужили дополнительным стимулом для достижения тех результатов, которые мы сейчас имеем», – подчеркнул полпред.

Он поделился впечатлениями от осмотренной выставки, на которой были представлены достижения промышленности всех субъектов РФ.

«То, чего мы даже не представляли, уже находится в серийном производстве», – выразил приятное удивление Бабич.

Он перечислил проблемы, с которыми сталкиваются регионы на пути импортозамещения. Одной из главных, по его мнению, является недостаточная информированность предприятий об имеющихся возможностях. Также на местах, продолжил чиновник, оказывается недостаточная поддержка в рамках политики импортозамещения. Затем Бабич передал слово министру промышленности и энергетики РФ Денису Мантурову.