Общественники высадят на улице Волжской 34 липы

Оценить
Общественники высадят на улице Волжской 34 липы
Фото Анна Недочетова
В Саратове проходит акция по озеленению новой пешеходной зоны.

Сегодня, 21 октября, представители Общественной палаты Саратовской области проводят акцию по высадке саженцев лип на улице Волжской. В ней принимают участие общественники и студенты.

Как рассказал председатель Общественной палаты Александр Ландо, благодаря Вячеславу Володину, который стал инициатором создания пешеходной зоны, все вспомнили, что первая пешеходная зона в стране была сделана на проспекте Кирова, а сегодня продолжается то, что «делали предшественники».

«Сегодня реальное воплощение в жизнь среды обитания. Пешеходная зона на Волжской улице будет близка к идеальному воплощению. На ней все предусмотрено до мелочей», - заявил он.

По словам общественника, очень важно, что деревья, которые сегодня высаживаются, простоят не десятилетия, а столетия.

«Многие не верили, даже когда начались работы. Люди ходили по песку, по грязи. А сегодня уже видно, какая широкая улица стала. Здесь будут стоять фонари, скамейки. Это будет одно из самых прекрасных мест в Саратове. И эти липы, которые мы сажаем, будут украшением пешеходной зоны», - подчеркнул Ландо.

Также он отметил, что те, кто сегодня принимают участие в акции, будут ходить по Волжской и прикасаться к деревьям, как к своему родному созданию, зная, что собственными руками поучаствовали в мероприятии.
Всего на улице Волжской от Радищева до Октябрьской будет высажено 34 саженца.

Отметим, что сегодня, выступая на прощадке конференции ОНФ, глава организации инвалидов «Ты не один» Венера Павленко заявила об отсутствии доступной среды на новой пешеходной зоне в Саратове.