Валерий Радаев назначил нового министра экономического развития Саратовской области

Оценить
Валерий Радаев назначил нового министра экономического развития Саратовской области
saratov.gov.ru
Соответствующее постановление губернатор подписал сегодня.

Сегодня, 21 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о назначении нового министра экономического развития региона, сообщает пресс-служба главы области.

На эту должность назначена Юлия Швакова, ранее занимавшая должность первого замминистра экономразвития.

Напомним, в конце июля губернатор уволил с поста министра экономического развития и торговли области Владимира Пожарова. 

«Все мы находимся в таких условиях, когда времени на раскачку нет. Нужно жить другими скоростями. Нашим людям не нужны сказки. Они уже сегодня ждут улучшения своей жизни», - прокомментировал Радаев кадровое решение. 

Как сообщается на сайте облправительства, Швакова окончила Эконом по специальности «Финансы и кредит», является кандидатом социологических наук по научной специальности «Экономическая социология и демография». С 5 августа исполняла обязанности министра экономического развития и инвестиционной политики области.

«Награждена почетной грамотой министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями губернатора области», - отмечается в официальной биографии нового министра.