Рассмотрение законопроекта о «саратовском времени» Госдума отложила на вторую половину дня

Оценить
Документ все еще значится первоочередным, но будет рассматриваться сегодня под номером 33.

Сегодня, 21 октября, на пленарном заседании Государственной думы РФ вновь планируют рассмотреть законопроект о переходе Саратовской области в третью часовую зону и переводе часов на час вперед. В плане работы Госдумы документ по-прежнему имеет пометку «первоочередной», однако его рассмотрение перенесено на вторую половину дня, после 15.00. Законопроект значится в плане под номером 33.

Докладчиком по законопроекту по-прежнему значится представитель Саратовской области Василий Максимов. Также свое мнение выскажет председателя комитета ГД по охране здоровья, уроженец Саратова Дмитрий Морозов.

Напомним, документ планировали рассмотреть 19 октября. Однако депутаты не успели обсудить все вопросы, вынесенные на пленарное заседание.

Саратовский националист Павел Галактионов написал открытое обращение к депутатам Государственной думы РФ, в котором выступил против перевода часов в Саратовской области. Он требует «в целях выяснения отношения действительного жителей Саратовской области к переводу стрелок» рекомендовать правительству Саратовской области, облдуме и избирательной комиссии региона организовать проведение голосования по вопросу перевода стрелок часов на один час вперед, совместив его с выборами депутатов Саратовской областной думы в 2017 году.

Ранее член Общественной палаты Саратова, политолог Дмитрий Олейник опубликовал на своей странице в Facebook обращение к депутатам Государственной думы РФ с просьбой перенести на весеннюю сессию рассмотрение законопроекта о переводе Саратовской области в другую часовую зону.