При разделе единороссами Саратовской области больше всего районов досталось Николаю Панкову

Оценить
При разделе единороссами Саратовской области больше всего районов досталось Николаю Панкову
Фото Павел Литвиненко
Меньше всего досталось депутатам Госдумы Ольге Баталиной и Татьяне Касаевой - всего по два района.

В реготделении «Единой России» закрепили за депутатами Госдумы от Саратовской области муниципальные районы, кураторами которых они будут.

Больше всего районов закреплено за Николаем Панковым. Он будет курировать Хвалынский, Вольский, Ивантеевский, Пугачевский, Перелюбский, Краснопартизанский, Озинский, Ершовский, Дергачевский, Балаковский, Духовницкий и Воскресенский района. Также в вотчину Панкова вошли ЗАТО Шиханы, ЗАТО Михайловский, город Балаково и Волжский района Саратова, входившие в его округ на выборах.

Депутат Михаил Исаев стал куратором Ртищевского, Турковского, Аркадакского, Екатериновского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского районов, а также Заводского района Саратова.

Василий Максимов будет следить за Федоровским, Марксовским, Энгельсским, Александрово-Гайским, Советским и Ровенским районами.

За Олегом Грищенко закреплены Петровский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Новобурасский, Татищевский, Аткарский, Саратовский районы, а также ЗАТО Светлый и Ленинский район Саратова.

Ольга Баталина, как и Василий Максимов, будет отвечать за Энгельсский район и город Энгельс. Кроме того, в ведение Баталиной попал Октябрьский район Саратова. Татьяна Касаева будет отвечать всего за два района Саратова - Кировский и Фрунзенский.

Кроме того, несколько районов были распределены между сенаторами. Людмилу Бокову назначили ответственной за Балашовский, Романовский и Самойловский районы, а Олега Алексеева - за Новоузенский, Краснокутский и Питерский районы.