Сотрудники областного УФСИН поймали более тридцати разыскиваемых преступников

Оценить
Сотрудники областного УФСИН поймали более тридцати разыскиваемых преступников
Фото архив ИА «Свободные новости»
В ходе международной операции «Розыск» также задержали осужденного, не пришедшего добровольно в колонию-поселение.

В управлении ФСИН по Саратовской области подвели итоги этапа оперативно-профилактической операции «Розыск», сообщает пресс-служба ведомства.

«Межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск» проводится с целью розыска и задержания граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения судебного решения (в том числе от отбывания наказания в виде лишения свободы), а также от контроля уголовно-исполнительных инспекций», - информируют в УФСИН.

На территории региона в операции приняли участие более ста работников уголовно-исполнительной системы. Они установили местонахождение 33 лиц, находящихся в розыске, в том числе шести граждан, разыскивавшихся странами СНГ.

«Также в ходе проведения операции были задержаны осужденный, который не прибыл для отбывания наказания в колонию-поселение после получения соответствующего предписания, и осужденный к наказанию без лишения свободы, скрывающийся от контроля уголовно-исполнительной инспекции», - добавляют в управлении.