Саратовский националист назвал инициативу о переводе стрелок «зудом регионального сепаратизма»

Оценить
Саратовский националист назвал инициативу о переводе стрелок «зудом регионального сепаратизма»
Фото Архив fn-volga.ru
Павел Галактионов в открытом обращении просит депутатов Госдумы не поддерживать закон о «саратовском времени».

Саратовский националист Павел Галактионов написал открытое обращение к депутатам Государственной думы РФ, в котором выступил против перевода часов в Саратовской области.

«В Государственную думу ФС РФ депутатом Госдумы 6-го созыва от КПРФ Алимовой О.Н. и Саратовской областной думой внесён проект закона о переводе стрелок часов в Саратовской области на один час вперёд. В Саратовской области отношение к данной инициативе очень неоднозначное и вызывает серьёзное напряжение в обществе. В настоящее время мы живем по московскому времени, когда в нашем регионе астрономическое время практически идеально совпадает с действующим ныне, то есть астрономический полдень (солнце в зените) в настоящее время соответствует 12 часам дня. Таким образом, депутат ГД ФС РФ от КПРФ и депутаты Саратовской областной думы решили бороться с солнцем и просят Государственную думу поддержать их бессмысленную борьбу. С точки зрения саратовского регионального отделения партии РОС, инициатива депутата ГД ФС РФ от КПРФ Алимовой О.Н. и депутатов Саратовской областной думы не пойдет на пользу жителям Саратовской области и больше напоминает «зуд регионального сепаратизма», - написал в обращении председатель реготделения политической партии «Российский общенародный союз» Галактионов.

По словам общественника, абсолютное большинство населения свой досуг связывает с просмотром телевизионных программ. А так как эфир телеканалов связан с московским временем, перевод стрелок доставит неудобства.

Павел Галактионов просит депутатов Госдумы не поддерживать закон о переводе стрелок часов в Саратовской области. Также националист требует «в целях выяснения отношения действительного жителей Саратовской области к переводу стрелок» рекомендовать правительству Саратовской области, облдуме и избирательной комиссии региона организовать проведение голосования по вопросу перевода стрелок часов на один час вперед, совместив его с выборами депутатов Саратовской областной думы в 2017 году.

Напомним, вчера в Госдуме не стали рассматривать законопроект о «саратовском времени». Докладчиком по законопроекту должен был стать представитель Саратовской области Василий Максимов. Ожидалось, что мнение выскажет и председатель комитета ГД по охране здоровья, уроженец Саратова Дмитрий Морозов. Рассмотрение вопроса перенесено на завтра, 21 октября.

Павел ГалактионовПавел Галактионов