Депутат раскритиковал застройку скверов на Соборной и Ильинской площадях

Оценить
Депутат раскритиковал застройку скверов на Соборной и Ильинской площадях
Фото Роман Пятаков
Виктор Марков оказался недоволен отсутствием контроля со стороны экологического сектора мэрии за застройкой скверов в центре Саратова.

Сегодня, 20 октября, на заседании комиссии Саратовской городской думы по вопросам промышленности, транспорту, связи и торговли председательствующий Анатолий Серебряков предложил не заслушивать доклад заведующего сектором по охране окружающей среды горадминистрации Романа Емельянова, а перейти к вопросам.

Присутствующий на мероприятии депутат Виктор Марков обратился к чиновнику с вопросом о том какие меры сектор принимает для защиты скверов от застройки. В качестве примера строительства в зеленых зонах он привел сквер Маяковского, где возводят шахматный клуб и сквер на Ильинской площади, где строят культовое сооружение.

«Завтра в Липки придут и там будут косить деревья… Неожиданно окажется, что это больше не парк и не зеленая зона, а чья-то частная земля или строительная площадка», - возмутился Марков.

Дать разъяснения по конкретным случаям начальник экологического сектора администрации не смог.

«Если необходимо я отдельно подготовлю информацию по данным вопросам», - в ответ произнес Емельянов.

Напомним, ранее журналистам «Открытого канала» удалось выяснить, что в здании реконструируемого шахматного клуба в «собачьих Липках» появится фитнес-клуб для спортсменов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое решение было принято руководством отеля «Жемчужина», занимающегося строительством нового здания.