Губернатор провел выездное совещание на стройплощадке спорткомплекса ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Оценить
Чиновники отметили рост темпов застройки.

Сегодня, 20 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящийся спортивный объект в поселке Солнечный. Вместе с главой региона ход возведения нового спортивного комплекса оценили глава администрации Саратова Валерий Сараев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин, представители компании «Газпром трансгаз Саратов», за счет средств которой осуществляется финансирование строительства.

В ходе совещания по вопросам реализации проекта, проведенного на стройплощадке, был отмечен рост темпов застройки. В настоящее время завершено возведение монолитных металлоконструкций здания, ведутся работы по устройству кровли и фасадов, проводится монтаж инженерных сетей и коммуникаций. В частности, губернатор Саратовской области Валерий Радаев сказал, что за последние два месяца выполнены существенные объемы работ и призвал не снижать темпов строительства.

«Перед нами стоит задача до конца года зайти в закрытый контур и придерживаться дальнейшего плана работ. В свете уже начавшегося спортивного сезона еще острее ощущается нехватка такого объекта для наших игровых видов спорта», - подчеркнул глава региона.

Использование при строительстве комплекса стройматериалов саратовского производства в рамках политики импортозамещения, в том числе материалов для остекления и металлоконструкций, получило одобрение и поддержку участников совещания.

Новый комплекс будет представлять собой трехэтажное здание общей площадью девять тысяч квадратных метров с универсальной спортивной ареной и трибунами, рассчитанными на две тысячи мест, и предназначен для проведения соревнований международного уровня по командным играм.

По окончанию строительства предприятие «Газпром трансгаз Саратов» передаст спортивный комплекс в муниципальную собственность.