Организаторы фестиваля тюльпанов признали неудачу и обещали, что в 2017 году праздник продлится дольше

Оценить
Организаторы фестиваля тюльпанов признали неудачу и обещали, что в 2017 году праздник продлится дольше
Фото Анна Недочетова
По мнению чиновников Новоузенского района, подобные фестивали, в жителях воспитываются чувства любви и гордости за свою землю

Сегодня, 20 октября, в завершение освещения вопроса организации и проведения массовых праздников и фестивалей на территории муниципальных районов Саратовской области начальник отдела культуры и кино администрации Новоузенского района Виктория Луценко рассказала о проведенном в 2016 году фестивале тюльпанов.

«Наш первый блин был комом. Это была проверка для организаторов и администрации, с которой они справились», - признала она.

По словам Луценко, в 2017 году также планируется проведение фестиваля.

«Мы учтем все ошибки. И вновь планируем проведение фестиваля», - отметила она.

По ее словам, в 2017 году фестиваль посетят больше человек.

«Ведь вместе с рассказами о фестивале непогоды, летят рассказы о куриловской тюльпанной степи», - подчеркнула она.

Луценко также заявила, что, проводя подобные фестивали, в жителях воспитываются чувства любви и гордости за свою землю, а также раскрывается потенциал области. По ее словам, фестиваль планируется провести в течение нескольких ней.

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина поддержала докладчика.

«Это все было в чистом поле. Именно столько труда они вложили. К сожалению, дождь им помешал. Но губернатор оценил вклад небольшого района в это потрясающее дело. Надеемся, в следующем году он пройдет в более благоприятных погодных условиях», - предположила Гаранина.