«Саратовские авиалинии» подписали соглашение о сотрудничестве c международным аэропортом «Калуга»

Оценить
Саратовский перевозчик берет на себя обязательства по открытию межрегиональных и международных рейсов в интересах жителей Калужской области.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» и международный аэропорт «Калуга» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Целью соглашения является обеспечение благоприятного и взаимовыгодного сотрудничества в процессе организации пассажирских перевозок на воздушных судах, эксплуатируемых ОАО «Саратовские авиалинии» на регулярных межрегиональных и международных рейсах, в интересах развития маршрутной сети АО «Международный аэропорт «Калуга», - рассказали в компании.

По договору, «Саратовские авиалинии» обязуется рассмотреть возможность базирования своих воздушных судов в Калуге (Грабцево), а также берет на себя обязательства по открытию межрегиональных и международных рейсов из этого аэропорта в интересах жителей Калужской области и соседних регионов.

«Международный аэропорт «Калуга» возьмет на себя обязательство по предоставлению экономически обоснованных скидок на аэропортовое обслуживание и базирование воздушных судов, а также готов оказать содействие в вопросах получения субсидий, выделяемых администрацией Калужской области для стимулирования перевозчиков, согласно постановлению правительства РФ от 25 декабря 2013 г. №1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».

- Развитие в первую очередь региональных перевозок является стратегическим направлением авиакомпании на ближайшее будущее. Аэропорт «Грабцево» показал свой потенциал в весенне-летнюю навигацию, жителям калужской области стал интересен саратовский авиаперевозчик. Продолжая наше сотрудничество, мы планируем в перспективе выполнять полеты из Калуги в Санкт-Петербург, Калининград, в летний период в Симферополь и Сочи. Будем расширять маршрутную сеть, чтобы жителям региона было комфортно совершать прямые перелеты из родной Калуги в города России, – прокомментировал итоги встречи первый заместитель генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии Михаил Герасименко.

Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Калуга» Салават Кутушев отметил, что сотрудничество с «Саратовскими авиалиниями» позволит увеличить количество рейсов.

- Наличие базовой авиакомпании – необходимое условие для успешного существования и развития нового аэропорта. Это позволит увеличить количество рейсов, развивать маршрутную сеть и наращивать пассажиропоток. Мы рады появлению нового стратегического партнера и, безусловно, будем оказывать всяческое содействие базовому перевозчику. Уверены, что это сотрудничество будет максимально эффективным для всех сторон, особенно для пассажиров, - сказал Кутушев.