«Автодор» дебютировал в Лиге чемпионов с тяжелой победы

Фото avtodor.ru
С разницей в три очка саратовцы переиграли украинский «Химик».

Вчера, 19 октября, саратовский «Автодор» сыграл свой первый матч в баскетбольной Лиге чемпионов. В украинском городе Южный подопечных Сергея Мокина принимал местный «Химик».

Старт матча оказался за гостями: к первому перерыву «черно-белые» вели в счете с разницей в десять очков. Во второй четверти игроки «Автодора» немного сбавили обороты, но все же нарастили преимущество еще на одно очко.

Вторая половина матча получилась прямо противоположной: преимущество на площадке принадлежало хозяевам и они постепенно сокращали отрыв от саратовцев. В концовке встречи баскетболисты «Автодора» еле сдержали напор «Химика» и в итоге победили со счетом 77:80 (14:24, 18:19, 27:23, 18:14).

Самыми результативными игроками в составе саратовской команды стали Томислав Зубчич (19 очков, 9 подборов), Ник Миннерат (18 очков, 6 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват) и Брендан Фрейзер (15 очков, 8 подборов, 8 передач, 1 перехват».

«У нас было всего два дня на подготовку к матчу с «Химиком» после игры в Минске, что являлось для нас проблемой, - приводит послематчевый комментарий Сергея Мокина пресс-служба «Автодора». - По ходу встречи мы вели с преимуществом в 20 очков, но затем потеряли концентрацию. Хозяева стали контролировать темп игры. Хочу поблагодарить своих игроков, которые приняли верные решения в концовке поединка».

Уже в воскресенье, 23 октября, саратовцы на домашней площадке примут санкт-петербургский «Зенит» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.